Home » Западно-Казахстанский обком » КНПК-В ИГРЕ

КНПК-В ИГРЕ

6 июля, в День рождения Астаны на стадионе  футбольного клуба ” Акжаик”состоялся двухдневный ежегодный турнир по мини-футболу, в котором приняли участие политические партии зарегистрированные в ЗКО. В турнире приняла участие сборная команда Коммунистической Народной партии Казахстана(КНПК). Состязания по мини футболу прошли по инициативе демократической партии “ЭДИЛЕТ”.

Кроме партии КНПК  в турнире приняли участие футбольные команды еще пяти общественных организаций – “ОО ЗКО общество инвалидов и ветеранов войны в Афганистане”,”ОО ЗКО «Общество Чернобыль”, НДП ” Нур Отан”,ДП “Эдилет”,ДП ” АК жол”.

Участники и организаторы турнира единогласно подчеркивали- главное не победа, а пропаганда здорового образа жизни, физического укрепления и здоровья нации, воспитанию патриотического сознания в Республике, любви к столице нашей Родины. Более того спортивные состязания способствуют развитию общественных отношений и укреплению связей между общественными объединениями и партиями, их консолидации на благо успешного развития суверенного Казахстана.

Торжественное открытие прошло здесь же на поле стадиона .Открытие провел

известный ведущий в области Арман Бигалиев. После исполнения Гимна Республики, он поздравил спортсменов -любителей, присутсвующих гостей с Днем любимой столицы и началом турнира. Для всех присутствующих с высоким проффесиональным мастерством исполнил песню “Атамекен” известный в Республике певец-композитор Руслан Бигалиев.

-Главная задача  нашей команды, – в спортивных состязаниях ,говорит Султанбек Султангалиев, капитан команды, он же руководитель Западно-Казахстанского обкома КНПК,-не  только победа, к ней всегда надо стремиться, но стремление сплотить собственный коллектив, обрести новых друзей и поклонников идей нашей партии.

Жеребьевка  определила , что первыми выйдут на поле команды КНПК и  ветеранов Чернобыльцев.

С минимальным счетом 0-1 команда КНПК проиграла, но продолжила участие в турнире. Проигрыш был случаен, поскольку коммунисты самоотверженно играли, по объективным причинам, в меньшинстве, но сдаваться не собирались.

Второй день турнира определил  победителей. Как и ожидалось, первое место заняла сборная команда партии ” НУР ОТАН”, второе – футболисты  ” АК жола”, на третьем организаторы соревнований – спортсмены партии “Эдилет”. Команда КНПК была награждена специальным призом за активное участие и волю к победе.

Июльская жара не помешала болельщикам увидеть азартный и увлекательный футбол. Спорт подарил всем заряд энергии и, многим показалось, что зной немного отступил…