Home » Акмолинский обком, Партийная жизнь » КНПК: «В здоровом теле-здоровый дух»

КНПК: «В здоровом теле-здоровый дух»

Как заметил лучший  футболист современности бразилец Пеле, футбол это страстное противоборство  двух команд, в котором проявляется скорость, сила, ловкость, быстрота реакции, в тоже время это   трудная игра, ведь в нее играют ногами, а думать надо головой. Футбол это искусство, и с ним, пожалуй,   не может сравниться по популярности ни один вид спорта.

Однако чтобы достичь спортивных высот, надо много работать. Эта работа начинается с юных лет, в дворовых клубах, на спортивных площадках  в школах. Сегодня, можно видеть, с каким азартом, упорством и напряжением играют подростки, возможно будущие звезды футбола.

В преддверии большого спортивного праздника – Дня физкультурника, в рамках имиджевых мероприятий по пропаганде здорового образа жизни  Акмолинский обком КНПК  на спортивно оздоровительном  комплексе «Энергетик» организовал футбольный матч между учащимися школ города.

Поддержала проведение этого мероприятия депутат областного маслихата от КНПК Людмила Багапова.

Большую помощь в организации этого спортивного праздника для детей оказало руководство спортивной базы и прежде всего тренерский состав.

Спортивная база располагает всеми необходимыми материальными ресурсами  для занятий. Подтверждением этому-футбольное поле с искусственным покрытием; имеется хоккейный корт.

Как рассказывает старший тренер Фаат Галлямов, клуб организован  пять лет назад, и стал популярным в городе. Здесь занимаются дети 10 – 12 лет со всех школ города. Прием без ограничения. Тренерский состав опытный, это известные в прошлом  спортсмены, которые прославили казахстанский футбол, играя за известные команды мастеров спорта:  Олег Яковлев, Евгений Валентюкевич, Александр Горда, и многие другие.

Идею, провести матч под эгидой народных коммунистов в спортбазе восприняли на Ура!  Помогла в этом спонсорская поддержка городских  бизнес структур, обеспечив ребят спортивной формой с символикой КНПК.

После продолжительных дождей установилась ясная погода. Над стадионом звучит музыка известных спортивных маршей и  песен. Под лучами солнца высвечиваются желто – красные баннеры с символикой КНПК. Болеть за свои команды, возможно  забытые от советского периода для юного поколения, но хорошо известным старшему,     –  «Пионер» и «Октябренок», пришли  родители, чьи дети и внуки,  принимают участие в этом необыкновенном матче.

Перед  встречей, с приветственным словом к юным спортсменам обратилась первый секретарь Акмолинского обкома Наиля Самигулина.

Она рассказала об истории партии народных коммунистов и символики, которая красуется сегодня на футболках  у каждого участника.    Поздравила юных спортсменов с праздником и пожелала острой и красивой игры.

С судейским  свистком на поле развернулась бескомпромиссная борьба. И вот уже первый гол влетает в сетку ворот «Октябрят».  Однако счет продержался недолго, желто – красные забивают ответный гол в ворота «Пионеров». При счете 3 : 2 в пользу  «Октябрят» завершился первый тайм.

Во втором тайме накал игры не спадал, наоборот, еще более нарастал.   Голкиперам команд все чаще приходилось вынимать мячи из сетки ворот.

Матч получился зрелищным и острым,  об этом говорит результат матча. Со счетом 8 : 5 на этот раз успех сопутствовал команде «Пионер».

В качестве приза от народных коммунистов капитан команды победителей получил кожаный мяч, как символ дальнейших успехов и побед, в этом зрелищном виде спорта.